12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Многодетная семья Толкачевых при поддержке государства будет строить дом

Территорию комплексной жилой застройки в окрестностях села Тетюши облюбовали для будущего своего жилья супруги Толкачевы из поселка Атяшево. Глава семьи Андрей Иванович работает главным энергетиком в ООО «Сабанчеевское», а его супруга Любовь Валерьевна — воспитатель в детского садике.

Пока Толкачевы, в семье которых трое детей, живут в небольшой квартире в первом микрорайоне райцентра, но давно мечтают о собственном доме в сельской местности. Исполнить заветное желание поможет им жилищный сертификат, который в конце февраля торжественно вручили Толкачевым, как участникам одной из программ по оказанию господдержки гражданам в обеспечение жильем, в районной администрации.
Сумма сертификата покроет часть расходов на строительство дома, но все равно это для многодетной семьи будет очень существенная поддержка.

«Мы решили, что свой дом будем строить в селе Тетюши, — сказала Любовь Валерьевна. – Оно и от райцентра, что называется, в двух шагах, и в бытовом плане территория комплексной социальной застройки самая привлекательная и выгодная».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости