19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Многодетная мама из Саранска стала участником конкурса «Премия МИРа»

Мама пятерых детей, председатель общественной организации «МНОГО ДЕТИ» из Саранска Наталья Котельникова приняла участие в конкурсе Премии МИРа в номинации «Добрая организация года». Наталья — идейный вдохновитель и организатор благотворительного проекта, направленного на помощь семьям с детьми. Проект «МНОГО ДЕТИ» объединяет и помогает решать проблемы семей сразу трех категорий: многодетных семей, семей с детьми-инвалидами, одиноких мам. В настоящее время благотворительная общественная организация «МНОГО ДЕТИ» объединяет более 160 семей и насчитывает около 500 членов.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

«Миссия нашего проекта — популяризация семейных ценностей в Мордовии, возвращение к традициям культа семьи и воспитание нравственно и духовно здорового подрастающего поколения, — отмечает Котельникова. — Мы хотим возродить традицию многодетности. На своем примере мы показываем, что дети не просто не мешают успеху в карьере, бизнесе и личностном росте, а наоборот, приносят в жизнь своих родителей безграничное счастье, вдохновляют на подвиги.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Напомним, Премия МИРа ежегодно вручается жителям России и соотечественникам за добрые дела. В этом году на соискание премии в 8 номинациях, среди которых «Добрые новости», «Здравая инициатива», «Добрый коллектив», «Подвиг» и др., подано более 750 заявок из 60 регионов России, а также от соотечественников из 14 стран. Награждение победителей состоится 1 декабря в Санкт-Петербурге в рамках фестиваля «Друг другу».

Наталья КРЫЛОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости