9.6 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Многодетная мама из Мордовии «работает» Снегурочкой более 10 лет

У многодетной мамы Юлии Осиповой из Инсара увлечений много, она человек творческий и разносторонний. Юлия вместе с мужем Александром воспитывают 3 дочек. Оба супруга работают в сфере культуры. Юлия по основной специальности хореограф, долгие годы трудится в районном Доме культуры, воспитывает юных танцоров, организует различные праздничные мероприятия. А в преддверии нового года по многолетней традиции перевоплощается в Снегурочку и вместе с главным новогодним героем Дедом Морозом поздравляет с наступающим праздником жителей своего города.

— Много лет назад я впервые примерила на себя роль Снегурочки, — рассказала журналисту «Известий Мордовии» Юлия Владимировна. — И мне так это понравилось, что я до сих пор каждый новый год вместе с Дедом Морозом поздравляю семьи с детьми с наступающими праздниками.

Юлия отмечает, что с ролью сказочной героини она просто не в силах расстаться. «Иной раз думаю, все, хватит, пора эту роль передавать старшим дочкам. Но я не могу отказать себе в удовольствии. Я хочу видеть счастливые глаза деток, неподдельное удивление и восторг, улыбки родителей, радость от подаренного чуда!» — поясняет Снегурочка со стажем.

Новогодние волшебники проводят небольшую, на 30 минут, развлекательную программу, в которой задействованы и дети, и взрослые. Все вместе они читают новогодние стихи, поют любимую «В лесу родилась елочка», водят вокруг лесной красавицы хороводы, отгадывают загадки. Радость от ощущения праздника в доме испытывают все — от мала до велика.

Наталья КРЫЛОВА.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости