11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Митрополит Зиновий поздравил защитников Отечества с праздником

Глава Мордовской митрополии, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий поздравил с Днём защитника Отечества ветеранов, военнослужащих и всех настоящих мужчин:

— Досточтимые ветераны, многоуважаемые офицеры, военнослужащие! Дорогие братья и сестры – жители Республики Мордовия!
Примите сердечные поздравления с Днём Защитника Отечества!
Это праздник, ставший символом верности и жертвенного служения Родине. 23 февраля мы отдаём дань уважения и благодарности тем, кто когда-то защищал нашу страну и тем, кто сегодня несет ратную службу, обороняя рубежи Отечества от врага.

Ныне наши доблестные современники, в продолжение героических свершений предков, защищают западные рубежи России в ходе специальной военной операции, и в наших молитвах мы просим Господа даровать им силу, здравие и победу.
Русская Православная Церковь, помня слова Спасителя о том, что «нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Евангелие от Иоанна 15:13), всегда благословляет сынов Отечества, встающих на его защиту. За каждым богослужением духовенство Мордовской митрополии, как и всей Русской Православной Церкви, молится о Российском воинстве и о мире. От ратного служения зависит не только спокойствие, созидательный труд российского народа, будущее наших детей, но само существование нашего великого благословенного государства. Военное служение – это высшее проявление любви к Отечеству и ко всем нам – его гражданам; это – деятельное стремление защитить мир и добро.

Среди православных святых немало воинов. Одним из них является небесный покровитель Мордовской земли – праведный флотоводец Феодор Ушаков, который в земной жизни сочетал отвагу, искусство тактика, талант военачальника с молитвенной благодарностью Богу, подлинным христианским смирением и любовью ко ближним.
Пусть Господь дарует крепости телесных и душевных сил ветеранам и всем ратникам, ныне сражающимся за независимость и свободу Российского государства, за будущее наших детей, ради победы Добра над злом. Желаю всем Защитникам Отечества помощи Божией, мужества, терпения и душевной радости!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости