16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Митрополит Зиновий: «Пост – это период, позволяющий нам подготовить душу и сердце к великому празднику Рождества Христова»

На полезный для души Рождественский пост православных жителей республики напутствовал митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

«Пост – это период, позволяющий нам подготовить душу и сердце к великому празднику Рождества Христова! — отметил митрополит. — В истории человечества нет более значимого события, чем приход в мир Божественной Личности Иисуса Христа, Который принёс нам Благую Весть о спасении людей от вечной смерти и восстановлении жизни бесконечной. Человек получил новые надежды, новые цели и смысл своей жизни, возможность преображения своей души. Это событие принесло радость всему миру и на все времена!

Как отмечает митрополит, в дни поста особенно важно прощать своих близких, важно жертвенное служение всем во благо. «Кто-то постарается избавиться от своих грехов и заблуждений, — говорит владыка, — отложит гордость, гнев и другие пороки, чтобы чистой душой поклониться родившемуся в Вифлееме Богомладенцу Христу и Его Пречистой Матери и принести Ему в дар плоды нашей веры, надежды и любви!»

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости