11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Митрополит Зиновий освятит купола и кресты нового храма

Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий освятит купола и кресты храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, который возводится в московском районе Ростокино. Об этом журналисту «Известий Мордовии» сообщили в Саранской епархии. Церемония освящения состоится завтра, 27 марта.

— Закладка этого храма на пересечении улиц Малахитовая и Бажова состоялась в 2017 году, а сейчас он уже готов к установке куполов, — пояснили представители Саранской епархии. – По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла именно этот храм был определен центром духовной жизни и единения мордовского землячества в российской столице. Владыка Зиновий внимательно курирует работу строителей, часто проводит встречи с советником Патриарха Кирилла по вопросам строительства Владимиром Ресиным. Каждый месяц митрополит Зиновий служит в этом храме божественную литургию.

Стоит отметить, что Ростокино – густонаселенный район, и большой красивый собор придется там кстати. Жители района положительно относятся к возведению храма.

Александр ЕФРЕМОВ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости