9.6 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Минземимущество РМ перенимало опыт в земельно-имущественной сфере в Московской области

Делегация из Мордовии во главе с министром земельных и имущественных отношений РМ Андреем Мищенко посетила Подмосковье. В рамках двухдневного рабочего визита представители республики перенимали опыт оказания комплексных услуг по земле и имуществу, а также проведения кадастровой оценки Минимущества Московской области.

«За два дня мы коллегам максимально рассказали и показали, как оказываем комплексные услуги по земле и имуществу в электронном виде, как успешно внедрили «Госключ» и взаимодействуем с Росреестром, как в регионе проводится кадастровая оценка земельных участков и объектов капитального строительства», – пояснила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Также Адигамова отметила, что Минземимущество в Мордовии – ведомство новое, перед которым стоит много задач, в том числе перевод «в цифру» большинства земельных услуг и создание единых стандартов в сфере земельно-имущественных отношений.

«Надеюсь, что мы коллегам помогли, и теперь осталось применить опыт Подмосковья на практике, а мы, в свою очередь, будем с коллегами на связи».

Ведомство поделилось с представителями республики и опытом внедрения Единой информационной системы в сфере управления государственным и муниципальным имуществом, благодаря которой в Московской области автоматизированы процессы сбора, обработки, хранения, предоставления информации, а также сокращены сроки исполнения государственных и муниципальных услуг по земле и имуществу.

«Такие встречи крайне важны, прежде всего, для совершенствования нашей работы», – подчеркнул министр земельных и имущественных отношений РМ Андрей Мищенко.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости