8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Минсельхоз России запустил на селе волонтерский проект

«Земляне», — такое красивое название у волонтерского проекта, который Минсельхоз России запустил в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Его цель – популяризация сельского образа жизни и труда, вовлечение молодежи в общественно значимую деятельность.

В пресс-службе федерального Минсельхоза пояснили, что участники проекта получат практические знания о работе фермерских хозяйств и больше узнают о быте аграриев, чтобы внести свой вклад в рост сельхозпроизводства и развитие села. Они в течение двух недель будут ухаживать за животными, работать на полях и посещать тематические мастер-классы, в которых познают тонкости переработки продукции животноводства и освоят разные сельские ремесла. Рабочий день волонтеров составит не более 5 часов, а проезд, проживание и питание им обеспечат организаторы.

Проект пока пилотный, но участвовать в нем пожелали не менее 100 волонтеров и 20 агропредприятий разных регионов. А до 20 октября к движению могут присоединиться и другие участники, отправив на сайт проекта заявку с кратким рассказом о себе. По итогам стажировки все волонтеры получат сертификаты от Минсельхоза России.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости