22.3 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Минсельхоз России проведет прямой эфир по вопросам гранта «Агротуризм»

В государственную программу развития сельского хозяйства Правительство России включило новый грант «Агротуризм». Новая мера господдержки должна положительно сказаться на занятости сельского населения, увеличить продажи сельхозпродукции и помочь развитию экономики регионов в целом.

Максимальный размер гранта — 10 млн рублей. Срок окупаемости претендующих на грантовую поддержку проектов не должен быть более 5 лет.

Отбор проектов будет проводить Минсельхоз России. В аграрном ведомстве прокомментировали, что на грантовую поддержку проектов по развитию агротуризма федеральный бюджет направит в 2022 году 300, в 2023 году 500, в 2024 году — 700 млн. рублей.

28 декабря по вопросам гранта «Агротуризм» пройдет прямой эфир с участием заместителя директора Департамента развития сельских территорий Минсельхоза России Ренаты Бибарсовой.

Принять в нем участие смогут все, кому интересна эта тема. Зарегистрироваться для получения ссылки на участие в мероприятии и направить вопросы по теме встречи можно до 27 декабря включительно на e-mail: [email protected]. Ссылка на подключение будет направлена накануне мероприятия на указанный при регистрации адрес электронной почты.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости