До 10 млн рублей на создание мест размещения туристов и их оснащение, пунктов питания, туристических объектов могут получить. малые сельхозпроизводители Мордовии, участвуя в федеральной программе развития агротуризма.
С 26 мая по 2 июня Минсельхоз России в рамках конкурсного отбора проектов проведет прием заявок развития сельского туризма на следующий год.
Гранты «Агротуризм» выдаются с 2022 года. За это время их получателями стали в стране более 300 хозяйств из 54 регионов, а общая сумма поддержки превысила 2 млрд рублей. Реализация проектов предусматривает создание свыше 700 новых рабочих мест. Кроме того, развитие сельского туризма позволяет предпринимателям увеличивать продажи фермерской продукции.