1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Минлесхоз активно ведёт противопожарную профилактику с населением

Лесными инспекторами Мордовии в 2022 году проведено 4613 патрулирований земель лесного фонда, из них 260 совместных рейдов с территориальными органами МЧС России. Проверки помогли выявить 17 нарушений правил пожарной безопасности. Составлено 17 протоколов об административных правонарушениях, из них в отношении граждан – 15, а также по одному юридическому и должностному лицу.

Особое внимание уделялось проведению противопожарной пропаганды среди населения.

«В рамках федеральной компании «Останови огонь» Минлесхоз на постоянной основе информирует население о правилах поведения в лесу и на прилегающей территории, о запрете выжиганий сухой травы на землях сельхозназначения. Рассказываем и о других причинах возникновения пожаров по вине человека», — рассказал первый заместитель министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Мордовии Иван Новиков.

Сейчас, когда пожароопасный сезон завершился, региональный Минлесхоз начал подготовку к новому сезону 2023 года и продолжает работать над развитием системы видеомониторинга пожарной опасности в лесах для обеспечения 100%-го покрытия территории республики.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости