8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Министр внутренних дел РМ Борис Шейнкин: «Никаких резких перемен в МВД Мордовии не будет!»

Об этом новый глава регионального ведомства Борис Маркович Шейнкин сказал на своей первой пресс-конференции. Встреча с журналистами состоялась сегодня в здании Министерства внутренних дел, она прошла в преддверии праздника – Дня работников уголовного розыска, но речь шла не только о деятельности этого подразделения. Представителям газет и телеканалов хотелось больше узнать о новом главе ведомства, который был назначен на эту должность около месяца назад.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

«Работа республиканского министерства признана руководством МВД России удовлетворительной, и если сравнивать с регионами ПФО Мордовия выглядит более чем спокойной и стабильной, поэтому никаких революционных перемен ждать не стоит. Да, есть отдельные направления, на которые стоит обратить внимание, но ни в коем случае не за счет смены руководителей, а просто внося что-то новое в организацию работы. Хороший руководитель должен уметь работать в любом коллективе».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Новый министр признался, что есть среди его прежних сослуживцев те, кто хотел бы служить в МВД Мордовии вместе с ним. Однако Шейнкин пообещал, что они придут в региональное ведомство только после всех согласований в Москве и на вакантные должности.

«Это один-два человека», — подчеркнул он.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

До своего назначения в Мордовию Борис Шейнкин бывал в регионе один раз примерно 30 лет назад по личным делам. «Саранск тогда и сейчас – разница очень большая. Город тихий и уютный, чувствуется серьезная подготовка к прошедшему чемпионату мира. Регион минимально подвержен преступности, здесь все спокойно и контролируемо!».
Министр остался доволен тем, как его встретили в регионе, по его словам, всем необходимым он обеспечен. Пока в республику не переехала его семья – жена и ребенок – ученик младших классов.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

Борис Шейнкин уже успел познакомиться с делами, которые пока остаются нераскрытыми, он рассказал о том, как планируется работать над поиском преступников.
В конце встречи руководитель министерства рассказал журналистам анекдот.

О чувстве юмора нового министра и подробностях пресс-конференции – в ближайших номерах «ИМ».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости