17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Михаил Сезганов рассмотрел обращения жителей Большеберезниковского района Мордовии

Руководитель приемной Президента Российской Федерации в Республике Мордовия Михаил Сезганов провел выездной прием граждан в Большеберезниковском районе. За содействием в решении личных вопросов обратились семь заявителей. Обращения жителей района касались финансирования подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», предоставления жилья гражданам, пострадавшим во время пожара, а также относящимся к категории дети-сироты.

Главный федеральный инспектор Михаил Сезганов рассмотрел вопрос, который касается создания в регионе социального центра для людей, утративших связь с обществом, не имеющих жилья, родственников и средств к существованию.

Пришедших на прием жителей с. Большие Березники также интересовал вопрос участия ветеранов спорта в республиканских соревнованиях (в части увеличения возрастной планки) и финансирования выездов  на соревнования всероссийского уровня.

Обратившиеся в день приема граждане получили подробные разъяснения в соответствии с действующим законодательством. По вопросам, требующим дополнительного изучения, даны поручения.

Напомним, что прием граждан по личным вопросам осуществляется  главным федеральным инспектором по Республике Мордовия раз в месяц в соответствии с графиком, утвержденным аппаратом полномочного представителя Президента России в ПФО.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости