17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Мещеряковы из Ковылкино представят Мордовию в финале конкурса «Успешная семья Приволжья — 2021»

Мещеряковы из поселка Красная Пресня Ковылкинского муниципального района представят Мордовию в финальных мероприятиях Приволжского федерального конкурса «Успешная семья Приволжья — 2021». Он состоится 7-8- июля в Чебоксарах.

Как рассказали в Министерстве социальной защиты, труда и занятости населения РМ, Мещеряковы стали победителями регионального этапа и, таким образом, получили путевку на финальные мероприятия конкурса ПФО. Отметим, что «Успешная семья Приволжья» проводится ежегодно, начиная с 2013 года. Цель мероприятия — популяризация семейных ценностей, формирование позитивного имиджа семьи.

— Мещеряковы воспитывают 7 детей, шесть из них являются приемными, — рассказали в Минсоцтрудзанятости населения РМ. — Семья очень творческая и активная. Они неоднократно становились призерами Республиканской творческой семейной Ассамблеи замещающих семей.

Все дети, воспитывающиеся в семье, растут одаренными и разносторонними личностями. Ребята рисуют, пишут стихи, играют на музыкальных инструментах, рисуют, рукодельничают, занимаются разработкой компьютерных программ.
Семья предпочитает активное совместное времяпрепровождение, организует велопрогулки, туристические походы, экскурсии по святым местам.

В настоящее время Мещеряковы заняты подготовкой к конкурсу, на котором готовы побороться за титул самой «Успешной семьи Приволжья».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости