10.1 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Мэр Саранска потребовал отключить от тепла его кабинет

«В мой адрес поступило немало писем, в которых горожане жалуются, что у них в квартирах очень жарко. В субботу во время обходов городских территорий еще несколько человек подошли и пожаловались на перетоп. Неужели сейчас нельзя убавить подачу тепла в жилые дома? Ведь все это потом отражается в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг. Возьмите даже здание администрации города: в феврале в наше здание они ограничивали подачу тепла, почему сейчас не ограничивают? Ограничивайте подачу тепла в здание администрации Саранска, отключите мой кабинет. Ничего страшного в этом нет», — сказал Петр Тултаев.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

«На прошлой неделе мы встречались с представителями ресурсоснабжающей организации и обсуждали эту тему. Согласно техническим правилам эксплуатации энергоустановок многоквартирных домов, температура в подающем трубопроводе должна быть не ниже 70 градусов. Если опустить ниже, то температура горячей воды будет ниже нормативной, и пойдут жалобы жителей. В городе 102 теплопункта ОАО «СаранскТеплоТранс», 75 из которых оснащены корректирующими насосами. Представители ОАО «СаранскТеплоТранс» говорят, что у них есть температурный график, согласно которому они включают эти насосы. Но не по всем тепломагистралям стоят такие насосы», — пояснил и.о. директора Департамента городского хозяйства администрации городского округа Саранск Александр Арянов.

Глава городского округа Саранск Петр Тултаев дал поручение разобраться с этой ситуацией и ограничить подачу тепла в здание администрации Саранска.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости