22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Мэр Саранска о парке Ленинского района: «Благоустройства такого уровня пока еще нет»

В Саранске состоялось очередное обсуждение проекта благоустройства парка Ленинского района. Как сообщает пресс-служба городской администрации, парк обзаведется игровой зоной для детского отдыха с резиновым покрытием, площадкой с уличными тренажерами и спортивным оборудованием для воркаута и скейтбординга, пунктом проката спортинвентаря. Место, где ранее в парке размещалось колесо обозрения, будет использовано под многофункциональную спортивную площадку. В парке будет выделено место для тихого отдыха в виде веранд, а также оборудованы беседки для барбекю. На стыке зоны активного отдыха и тропы здоровья разместятся современные качели. В максимально возможном количестве для посетителей парка будут расставлены лавочки.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

«Это очень интересный проект, новаторский! Благоустройства такого уровня в Саранске пока еще нет», — подчеркнул мэр Саранска Петр Тултаев.

«Москва и другие крупные города активно используют эти технологии, и они пользуются большой популярностью. Привлекательной чертой этой зоны отдыха является ее близость к природе. Она находится в самом центре города, пользуется спросом, но при этом это самый настоящий зеленый оазис», — отметили проектировщики.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Особым пунктом для обсуждения стало благоустройство входа в парк со стороны телецентра. Сейчас эта входная зона не так популярна, но с учетом жилой застройки, которая активно ведется в этом микрорайоне, ее востребованность нельзя недооценивать.

«В том виде, в котором находится сейчас эта территория, оставлять ее нельзя, — высказал свое мнение Петр Тултаев. – Поэтому ее тоже нужно включить в проект и предусмотреть здесь дополнительные места для парковки».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

После доработки проект должен будет пройти госэкспертизу.

Напомним, что благоустройство парка Ленинского района будет проводиться в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Решение о проведении здесь благоустройства в 2020 году было принято горожанами в ходе приема предложений и открытого рейтингового голосования, по результатам которого из 22 зон отдыха Саранска на предстоящий год была выбрана именно эта общественная территория.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости