10.7 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

Мэр Саранска: «К взысканию задолженности за ЖКУ нужно подходить индивидуально»

В Саранске продолжается работа по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги. «У нас проводится системная работа по взысканию задолженности за ЖКУ. С начала года подано 1614 исковых заявлений на общую сумму более 25 млн рублей. За большие задолженности за жилищно-коммунальные услуги подано пять исковых заявлений на выселение. За указанный период заключено 50 договоров на реструктуризацию задолженности. Это позволяет жителям, имеющим задолженность, получать меры социальной поддержки», — доложил глава администрации Ленинского района Александр Юткин.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

В Пролетарском районе Саранска с начала текущего года подано 3211 исковых заявлений на взыскание задолженности за жилищно-коммунальные услуги на общую сумму более 72 млн рублей. «22 квартиры отключено от электроэнергии. Заключено 135 договоров на реструктуризацию задолженности. Два исковых заявления подано на выселение», — сообщил глава администрации Пролетарского района Александр Кузьмин.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

В Октябрьском районе города с начала 2019 года в суд подано 1251 исковое заявление на общую сумму около 41 млн рублей. «В судебные органы подано два исковых заявления на утрату пользования жилым помещением, одно исковое заявление – на выселение. За 10 месяцев этого года заключено 67 договоров на реструктуризацию задолженности», — сказал глава администрации Октябрьского района Сергей Мальченков.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

«Как правило, большую задолженность имеют состоятельные люди. Другие категории – такие как пенсионеры, своевременно оплачивают все счета за жилищно-коммунальные услуги. Подчеркиваю: к взысканию задолженности с тех, кто попадает в трудную жизненную ситуацию, необходимо подходить индивидуально. Кроме этого, законодательством предусмотрены меры социальной поддержки», — отметил мэр города Петр Тултаев.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости