1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Механизатор из Мордовии примет участие в IX Чемпионате России по пахоте

Республика Мордовия подала заявку на участие своего представителя в IX Чемпионате России по пахоте, который пройдет 7-14 августа в поселке имени Свердлова Ленинградской области.

В этом году в соревнованиях примут участие механизаторы из 40 регионов страны. Кроме того, пройдет состязание за открытый кубок, к участию в котором приглашены команды и из других государств.

Среди основных задач мероприятия – повышение уровня профессионального мастерства механизаторов, внедрение современных инновационных технологий в производство, ориентация молодежи на работу в отрасли, продвижение продукции отечественного АПК и сельхозмашиностроения. На площадке чемпионата будет представлен широкий ряд современной сельхозтехники и оборудования.

Традиционно запланирована и обширная деловая программа, в рамках которой участники рынка и эксперты обсудят актуальные вопросы развития отрасли.

Центральным мероприятием станет выездное заседание рабочей группы по направлению «Сельское хозяйство» Государственного Совета РФ. Открытые Чемпионаты России по пахоте проводятся АО «Росагролизинг» при поддержке Минсельхоза РФ с 2012 года. Предыдущий, VIII по счету, чемпионат прошел в июне 2021 года в Мордовии.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости