11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Медики назвали простые способы избавиться от изжоги без лекарств

Для того, чтобы избавиться от изжоги, надо пить напиток с куркумой, а также гулять после еды. Об этом рассказали медики Натали Гири и Мелани Диксон, пишет “Лента.ру” со ссылкой на The Sun.  

Гири пояснила, что обычно изжога является симптомом кислотного рефлюкса. А прогулки после еды позволяют крахмалам и липидам в желудке перевариться. Таким образом можно избежать проблем с кишечником, пищеварением и кислотным рефлюксом.  

В свою очередь, диетолог Мелани Диксон отметила полезные свойства напитка из куркумы. Специалист рассказала, что куркума обладает противовоспалительными свойствами, которые способствуют успокоению раздраженного кишечника, снижают вздутие живота и расстройство желудка, а также поддерживают пищеварение. 

По словам диетолога, приготовить такой напиток не сложно. Для этого надо в стакан молока надо добавить чайную ложку кокосового масла, четверть чайной ложки молотой куркумы и чайную ложку имбиря, сообщают “Известия Мордовии”. Затем все это надо взбить в блендере, перелить в кастрюлю и вскипятить. Пить напиток следует в теплом виде. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости