9.6 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Матери участника СВО вручили пасхальный набор от Главы Мордовии

В Саранске 12 апреля состоялся Форум «Кооперация: новые формы межрегионального взаимодействия». В рамках мероприятия состоялось награждение ветеранов системы потребкооперации, предпринимателей и семей участников специальной военной операции.

Одной из приглашенных стала мама добровольца — участника СВО Валентина Ивановна. Ее сын Михаил — работник потребкооперации. Он принимает участие в специальной военной операции. Коллеги поддерживают Михаила, ведут переписку с ним, отправляют продуктовые наборы, ждут скорейшего возращения домой с победой.
На церемонию награждения по уважительным причинам женщина не смогла лично приехать из района в Саранск. Поэтому пасхальный продуктовый набор от имени Главы РМ Артёма Здунова ей был вручен уже на следующий день прямо у дома.

Как рассказала Валентина Ивановна, сын отправился в зону проведения СВО в октябре 2022 года. «Он рос добрым и послушным сыном, — вспоминает женщина. — Всегда, чем мог, помогал по хозяйству».

С ним женщина постоянно держит связь. В ближайшее время он планирует приехать на малую родину в отпуск. «Горжусь своим сыном, настоящим патриотом Родины», — говорит Валентина Ивановна.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости