1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Машинист остановил поезд ради спасения привязанной к рельсам собаки

В Ленинградской области неизвестный попытался избавиться от собаки, привязав ее к рельсам. Однако машинист поезда вовремя заметил животное и смог остановить поезд, чем спас пса от неминуемой гибели. Рассказ об этом случае появился в социальных сетях. Одна из пользовательниц написала, что ее супруг, работающий машинистом, заметил на путях четвероногого друга человека. Он начал подавать сигналы, но собака не убежала. Мужчина понял, что животное привязано и резко дал по тормозам. Затем он отвязал пса, отвел на безопасное расстояние, но больше ничего не смог сделать, так как был вынужден продолжить движение. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

После публикации зоощащитники нашли пса во дворе расположенного неподалеку жилого дома. Волонтеры так и не смогли добиться от хозяина собаки внятного ответа, зачем он так поступил с животным.

Тот сначала сказал, что псу уже 14 лет, и он отслужил свое, но затем добавил, что избавляться таким способом от собаки у него просто не поднялась бы рука. «Пса зовут Серега. Если б хотел от него избавиться, попросил бы каких-нибудь ребят. Вам собаку не отдам. Это мой друг, он со мной будет жить», — заявил мужчина. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Сейчас зоозащитники пытаюсь забрать собаку. Они обратились за помощью к полицейским. Пока идет разбирательство, за Серегой, чтобы он больше никуда не пропал, присматривают соседи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости