12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Маша и медведь: косолапый забрел в Теньгушево и стал героем соцсетей

Необычный зверь замечен недалеко от теньгушевского села Сакаево. Местные жители сняли на фото и видеокамеры маленького медвежонка, который сидел на самой верхушке березы. Признаться честно, мы не сразу поверили этим кадрам, но оказалось это не фейк. Малыш действительно каким-то чудом забрел в ту местность.

А фотографировали его буквально в двадцати метрах от проезжей части. Местные жители предполагают, что медведь ушел из темниковского заповедника, а в теньгушевские края его загнала стая собак. Судя по всему, спасаясь от них, он и забрался на дерево.

К сожалению, эта история не со счастливым концом. Медвежонок погиб. Сельчане думали, как спасти малыша и не придумали ничего лучше, как спилить березу. Дерево упало, вместе с ним и животное. Жители села Шокша говорят, что медведь сильно ударился о землю и умер. Говорят, он был весь искусан собаками. Это еще раз подтверждает версию о том, что малыш, скорее всего, убегал от собак.

Жаль, что все закончилось так печально. Методы спасения местные жители используют какие-то дикие. Может быть, стоило обратиться за помощью к специалистам?

Теньгушевцы уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу…

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости