12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Марина Ермакова из Рузаевки представляет Мордовию на конкурсе «Учитель года России»

Всероссийский конкурс «Учитель года» проходит по тому же принципу, что и «Евровидение»: кто стал победителем в текущем году, тот в следующий раз принимает конкурс у себя. «Учителем года-2018» был признан Алихан Динаев, преподающий обществознание и право в математической школе №1 г. Грозного. Именно поэтому в этом году участники всероссийского конкурса собрались в Чечне. Это 85 победителей региональных конкурсов «Учитель года-2019». В их числе – учитель географии школы №9 г.Рузаевки Марина Ермакова. «Чтобы дойти до цели, надо, прежде всего, идти» — с таким девизом она заявилась на конкурс.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Конкурсные испытания, первым их которых станет урок по предмету, стартуют в понедельник, 23 сентября. Но участники уже приехали в Грозный. В пятницу для них была организована экскурсия по городу, прогулка по проспекту им. М. Эсамбаева и посещение одной из крупнейших мечетей России и Европы «Сердце Чечни».

— Город Грозный подарил неописуемый восторг, поразил порядком и гостеприимством! – поделилась первыми впечатлениями Марина Ермакова. — Организаторы сделали все возможное, чтобы каждому участнику было комфортно и удобно. Благодаря пешей прогулке мы лучше узнали город и друг друга.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Сегодняшний день конкурсанты проведут в гимназии №14 и математической школе № 1 им.Х. И. Ибрагимова, которые определены площадками для проведения конкурса. Здесь пройдет организационно-методическая встреча конкурсантов с администрацией и педагогическими коллективами школ.

Татьяна НИКИТИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости