1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

«Магия театра» для жителей и гостей Саранска

В Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина для жителей и гостей города действует фотовыставка «Магия театра», представленная Отделением – Национальным банком по Республике Мордовия Волго-Вятского ГУ Банка России. На экспозиции, приуроченной к Году театра, представлены изображения памятных монет, посвященных театру.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

История выпуска Банком России памятных монет насчитывает уже тридцать лет: первые из них были отчеканены в 1989 году. За это время было выпущено более 100 монет, посвященных театру, 14 из которых представлены на выставке.

Великие театральные постановки, классический русский балет – истинное достояние нации. На больших реверсах представлены сцены из известных русских балетов, вошедших в сокровищницу мировой культуры, а также опера «Игрок», драма «На дне». А на гоголевских панно можно устроить для себя проверку на знание персонажей. Самая подробная – сцена вранья Хлестакова из комедии «Ревизор».

Экспозиция в национальной библиотеке имени А.С. Пушкина Республики Мордовия будет открыта для посетителей до 5 ноября 2019 года.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости