1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Любой желающий сможет стать экскурсоводом в Мордовском заповеднике

В предстоящие выходные желающие могут не только совершить экскурсию в Государственный заповедник имени Смидовича, расположенный в Темниковском районе Мордовии, подышать свежим воздухом весеннего леса, полюбоваться пробуждением живой природы.

20 и 21 апреля каждому представится шанс попробовать себя в роли эко-гида или проектировщика эко-экскурсий. Или в качестве волонтера поучаствовать в благоустройстве заповедных территорий. В компании с опытными орнитологами – заняться маршрутным учётом птиц.
Экстремалам профессионалы пожарно-химической станции предлагают познакомиться со спец-техникой и даже поучаствовать в тушении условного возгорания.

А гости смогут потрудиться в «туристической кузнице» или собственными руками изготовь для себя сувенир на память. Дни открытых дверей в Мордовском заповеднике организуются в рамках ежегодной международной акции «Марш парков». За более подробной информацией необходимо заранее обратиться к координатору проекта Марине Александровне Соболевой по тел. +79375186876.

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости