1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Лямбирский район подключился к подготовке грантовых заявок в сфере культуры

В культурно-спортивном центре «Алмаз» Лямбирского района прошел обучающий семинар для работников культуры. Член Общественной палаты РМ руководитель проектов регионального центра поддержки НКО «Союз» Светлана Кочеткова рассказала, в каких конкурсах и с какими проектами можно участвовать, чтобы получить финансовую поддержку для своей идеи.

Прежде всего беседа шла о Фонде культурных инициатив, Фонде президентских грантов и Благотворительном фонде В. Потанина. Кроме того, на встрече определены тематики проектных заявок.

«Работа эта не быстрая, нужно начинать действовать в этом направлении, чтобы успеть попробовать свои силы в конкурсах различных организаций», — отметила Светлана Кочеткова.

В конце встречи всем участникам вручены методические рекомендации по проектной деятельности и взаимодействию органов местного самоуправления и социально ориентированных НКО.

Добавим, что в этом году региональный центр поддержки НКО «Союз» продолжит обучение работников культуры Лямбирского района основам социального проектирования и подготовке проектных заявок на гранты.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости