1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Лучший почтальон и почтовый водитель Мордовии отправятся в Марий Эл

4 июня в Йошкар-Оле состоится макрорегиональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства среди представителей двух почтовых профессий — почтальонов и водителей. В столице Марий Эл встретятся лучшие работники филиалов Почты России из семи регионов Приволжского федерального округа.

В профессиональном соревновании примут участие победители региональных этапов конкурса профессионального мастерства из Марий Эл, Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Нижегородской, Кировской и Пермской областей. Мордовию на конкурсе представят почтальон отделения почтовой связи Пермеево Ольга Волкова и водитель Лямбирского почтамта Ряшит Ариков.

144724 590de

Конкурсные состязания состоят из теоретического и практического этапов. Соревнования направлены на обмен опытом, повышение профессионального мастерства, а также поощрение лучших сотрудников Почты России. Кроме того, одной из целей мероприятия является повышение престижа почтовых профессий.

«Замечательно, что на почте проводятся такие конкурсы. Работники из разных почтамтов и даже отделений связи практически никогда не встречаются. А конкурс дает возможность познакомиться с коллегами, обменяться опытом, перенять друг у друга профессиональные секреты, да просто пообщаться о том, что нас волнует. Я не первый раз участвую в конкурсе, и у меня в республике уже много коллег, с которыми я подружилась в процессе соревнований. А после макрорегионального этапа, я уверена, подруги у меня появятся и в других регионах», — сказала Ольга Волкова.

Победители конкурса в Йошкар-Оле затем представят макрорегион Волга-1 в финальном конкурсе профессионального мастерства в Москве.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости