12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Лучшее фермерское хозяйство в Зубово-Полянском районе – у многодетной семьи Лодыревых

Фермерские семьи — чаще всего многодетные, что подтверждает и пример семьи фермеров Натальи Ивановны и Николая Николаевича Лодыревых из села Новая Потьма Зубово-Полянского района. Она в полном составе приезжала в Саранск на празднование Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На сцене Республиканского Дворца культуры фермерскую семью чествовал и поблагодарил за труд Глава Мордовии Владимир Волков.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Семья Лодыревых одна из первых в районе получила в 2012 году государственный грант на развитие собственного фермерского хозяйства. Сейчас у них 140 голов КРС мясного направления продуктивности, и поголовье продолжает расти. Есть и коровы, и это, сказала Наталья Ивановна, укрепило фермеров в мысли заняться также производством молока.
С начала текущего года фермеры произвели сельхозпродукции на 733 тысячи рублей, что на 262 тысячи больше, чем было на это же время в прошлом году.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Лодыревы и детей своих с детства приучают к труду. Старшая их дочь Оксана — студентка 2-го курса медицинского факультета Пензенского государственного университета. Настя, Лиза, Егор — школьники. А самая младшая Ульяна, ходит в детский сад при местной школе.
Глава Мордовии Владимир Волков среди других подарков вручил многодетной семье и корзину с натуральными продуктами собственного производства, которую привез на праздник из Атюрьева фермер Василий Сиркин.
Валентин ПИНЯЕВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости