11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Ливни, грозы и аномальная жара: синоптики рассказали, какая будет погода на неделе

В первые дни новой недели на юге страны еще будут идти грозы и дожди, поэтому здесь будет прохладно. Во второй половине на эту территорию придет антициклон, который может прогреть воздух до +30. 

В Среднем Поволжье до пятницы прогнозируется неустойчивая погода, ливни и грозы. Приток тепла будет ограничен, днем будет до +19…+24 градусов. 

На Северо-Запад атлантические антициклоны принесут морской влажный воздух и периодические дожди. Погода будет колебаться в разных районах от +8…+13 до +16…+21. 

В Центральной России дожди ожидаются локальными и кратковременными, воздух будет прогреваться лучше. В начале недели +16…+21, а дальше — до +26. 

На Урале в понедельник и вторник будет солнечно и аномально жарко. Со среды здесь ожидаются грозовые дожди, а температура будет до +22. 

В Южной Сибири большую часть недели будет стоять жара — +31…+36. В пятницу же в западную часть региона прорвется грозовой фронт, который принесет прохладу. 

На юге Дальнего востока синоптики прогнозируют временами дожди, местами с грозами и сильным ветром. Преобладающая температура днем — до +26. 

В Санкт-Петербурге ожидаются кратковременные дожди и до +19, в Москве высокая вероятность ливней и гроз будет в начале и конце недели, в первые дни будет до +20, затем прогреет чуть сильнее — до +24. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости