17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

«Лидеры России» делятся впечатлениями от победы в главном конкурсе управленцев

Сразу двое управленцев из Мордовии стали победителями суперфинала конкурса «Лидеры России». Алексей Грибанов и Алексей Алтынов пока ещё находятся в Солнечногорске, но с радостью делятся с читателями «Известий Мордовии» своими впечатлениями от конкурса.

По словам первого заместителя министра экономики, торговли и предпринимательства РМ Алексея Грибанова, с выбором наставников он уже определился. В эксклюзивном интервью «Известиям Мордовии» Алексей Грибанов отметил, что выбрал 7 наставников.

— Я выбрал 7 наставников, но пока они не выбрали меня. На это потребуется некоторое время и несколько личных встреч, — отметил «Лидер России».

Алексей Грибанов признался, что грант, как и положено, потратит на образование. Прежде всего, молодой политик решил подтянуть soft skills. Это так называемые надпрофессиональные навыки, которые не зависят от специфики конкретной работы, а тесно связаны с личностными качествами и установками. К ним относятся ответственность, дисциплина, самоменеджмент, коммуникация, умение работать в команде и эмоциональный интеллект.

Алексей Грибанов очень рад победе и доволен результатом. По его словам, сражаться пришлось с очень сильными и компетентными соперниками. Многие из них участвовали в конкурсе не первый раз и хорошо разбирались в тонкостях «Лидеров России».

— Сложностью этого года стало проведение оценочных мероприятий в один день! Мы прошли 5 заданий с 9 утра до 21 часа вечера. Но всё позади, результат получен, — отмечает Алексей Грибанов.

Конкурс «Лидеры России» является хорошим карьерным лифтом. Однако Алексей Грибанов признается, что пока место работы менять не собирается.

Директор по управлению стоимостями и сроками предприятия «РусАтомОверсис» Алексей Алтынов, посвятил победу в конкурсе «Лидеры России» своей семье – своему отцу.

— Я рад оказаться в числе победителей этого прекрасного конкурса. Посвящаю эту победу своей семье, отдельно — своему отцу. Отдельное спасибо всем жителям Мордовии, всем моим друзьям, которые меня поддерживали. Это победа для тебя Мордовия! Сегодня наш общий праздник, — сказал в интервью «Известиям Мордовии» Алексей Алтынов.

Лидер России много лет работает в структуре корпорации знаний «Росатом», а потому своими наставниками видит А.Е. Лихачева и С.В. Кириенко. Грант Алексей Алтынов планирует потратить на получение EMBA в одном из ведущих вузов страны.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости