17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Лариса Солодовникова: Медицина-это самый главный выбор в моей жизни

Врач высшей квалификационной категории, заведующая ревматологическим отделением  Республиканской  клинической больницы, главный внештатный специалист — эксперт по ревматологии Министерства здравоохранения  республики   Лариса Солодовникова    свою кандидатуру  в качестве участника предварительного голосования выдвигает впервые.  

  С самого раннего детства  Лариса Викторовна мечтала стать врачом, в другой профессии она себя не представляла.  Общий стаж работы- 28 лет, начинала врачом-ревматологом медсанчасти «Резинотехника», сейчас это Республиканская клиническая  больница №5. 

— Ревматология  требует больших знаний , чаще всего наша область тесно сопряжена с различными заболеваниями других органов и систем организма. Ревматологическое отделение Республиканской клинической больницы самое крупное в республике, в год оно принимает  полторы тысячи пациентов»- сказала Лариса Солодовникова. Помимо врачебной практики, как заведующая отделением, она выполняет большую  административную работу.  Во время  пандемии   нагрузка увеличилась в разы, ведь больница, не работающая как ковидный госпиталь, приняла  на себя  все увеличивающийся поток пациентов с различными заболеваниями. 

Как врач и  опытный администратор, Солодовникова прекрасно знает  все трудности, с которыми повседневно  сталкиваются  и медики, и больные. Она считает, что необходимо улучшить именно качество медицинской помощи, работу первичного звена. 

-Моя программа основана именно на этой позиции. Несмотря на развитие высоких технологий в медицине, амбулаторное звено развито не так хорошо.  Зачастую люди очень подолгу не могут попасть на прием к врачу и получить своевременную медицинскую помощь. Я хочу  помочь реально улучшить качество и доступность медицинской помощи»- подчеркнула Лариса Солодовникова.  В случае победы  в предварительном голосовании она станет  кандидатом  от «Единой России» на выборах в Государственное Собрание региона 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости