1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Купание в водоемах Саранска запрещено

На заседании городского оперативного штаба выработано решение, что в предстоящие выходные будут проводиться рейды по местам отдыха в черте столицы Мордовии. В состав групп патрулирования вошли сотрудники администрации Саранска, представители МВД и МЧС. Первостепенное внимание будет уделено патрулированию водоемов, находящихся на территории городского округа.

В настоящее время купание во всех городских водоемах запрещено. Петр Тултаев дал поручение руководителям профильных структурных подразделений установить информационные таблички, где они еще отсутствуют, с соответствующей информацией.

Кроме этого, в связи с большим количеством свадеб в ЗАГСах Саранска 12 июня будет усилено патрулирование в центральной части столицы Мордовии, чтобы не допустить массовых гуляний в местах, которые традиционно посещают молодожены после торжественной церемонии бракосочетания.

«Понимаем, что такое событие, как заключение брака, должно быть запоминающимся, но, к сожалению, эпидемиологическая ситуация не располагает к этому. Есть негативные примеры, когда после подобных мероприятий целыми семьями попадали в больницы», — подчеркнул Петр Тултаев.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости