15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Куда сходить и что посмотреть в декабре жителям Саранска?

Туристско-информационный центр делится рекомендациями о том, как весело и с пользой провести первый месяц зимы. Вы можете приобщиться к событию мирового масштаба и стать участником конкурса туристских маршрутов для болельщиков ЧМ-2018, который продлен до 11 декабря (подробная информация на портале turizmrm.ru). 

– Зарядиться позитивным настроением и посмеяться от души на финале центральной лиги МС КВН «Поволжье», который пройдет в РДК в первый день декабря. 

– Покататься с семьей или друзьями на коньках на одной из ледовых арен города, а после согреться вкусным кофе. 

– Погрузиться в таинственный мир классической музыки на Международном фестивале «Декабрьские дивертисменты», участники которого будут радовать меломанов своими концертами с 4 по 7 декабря в Музыкальном театре им. И.М. Яушева. 

– Успеть до 5 декабря погладить и покормить кроликов разных пород, которые находятся на выставке в Краеведческом музее им. И.Д. Воронина. 

– Послушать с родными народные песни 5 декабря в РДК на юбилейном концерте народной артистки России Людмилы Николаевой. 

– Выехать на природу и насладиться красотой зимних пейзажей на одной из турбаз Мордовии. 

– Вспомнить детство, посетив с детишками или младшими братиками с сестренками детский новогодний праздник. 

– Помочь детям из приютов поверить в сказку, приняв участие в реализации Новогоднего благотворительного проекта Студенческого совета МГУ им. Н.П. Огарева «Дедом Морозом может стать каждый!» 

– Приобщиться к мордовской национальной культуре на Гала-концерте XX Республиканского фестиваля народного творчества «Шумбрат, Мордовия!», который пройдет в РДК 11 декабря. 

– Окунуться в праздничную атмосферу новогоднего города 14 и 23 декабря в 15.00, предварительно записавшись на бесплатную экскурсию в рамках акции «Огни вечернего Саранска». 

– Разнообразить каникулы детям, а себе поднять настроение, отправившись на ледяную горку. 

– Погрузиться в сказку, побывав на мюзикле для детей «Золушка», который будут показывать артисты Музыкального театра им. И.М. Яушева с 21 декабря. 

– Ощутить волшебство Нового года, посетив праздничные мероприятия и полюбовавшись красочным салютом, и под звон курантов и бокалов шампанского войти в новый 2017 год.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости