1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Кризисному центру в Саранске подарят икону Пресвятой Богородицы

Священники Саранской епархии сделают необычный и редкий подарок Кризисному центру при Родильном доме г. Саранска. Как стало известно журналисту «Известий Мордовии», Кризисному центру передадут иконы Пресвятой Богородицы «Утешительница младенцев».

— Это достаточно редкая икона, — рассказал журналисту «Известий Мордовии» иерей Владимир Самарин, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Саранской епархии. — Одна из наших прихожанок увидела этот образ Пресвятой Богородицы в одном из российских монастырей. Здесь, в Саранске, мы заказали и освятили точные копии этой иконы Божией Матери. Они будут помещены в кабинетах Кризисного центра, в которых проходят беседы с будущими мамами.

Как известно, специалисты Кризисного центра — врачи и психологи — проводят активную работу с молодыми женщинами, которые хотят прервать беременность. Вместе с врачами с будущими мамами беседуют и священники Саранской епархии.

— Это помогает, — говорит иерей Владимир Самарин. — Многие мамы отказываются от страшных мыслей об аборте, и потом на свет появляются красивые, здоровые дети.

Александр ЕФРЕМОВ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости