1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Красочные книжки и семена цветов вручили саранским детсадам за сданную макулатуру

Более 5000 килограммов макулатуры и картона и 60 килограммов использованной пластиковой посуды в общей сложности собрали участники акции «Наш экосад», объявленной сотрудниками «Заповедная Мордовия».

— Чтобы привлечь внимание общественности к делу сохранение природы, мы впервые предложили дошкольным учреждениям региона поучаствовать в сборе бумаги и пластика, подлежащего вторичной переработке, — рассказали «Известиям Мордовии» специалист по экотуризму Юлия Компаниец. – Отрадно, что на наше предложение откликнулись не только сотрудники более 20 городских детских садов, но и родители дошколят и сами ребята внесли свой вклад.

В награду за старание всем участникам организаторы приготовили подарки.

— В зависимости от объема сданного вторсырья все дошкольное учреждения получают эквивалентное количество иллюстрированной детской литературы и семена цветов для декорирования озеленения территории детсадов. Конечно, мы учитывали и пожелания тех, кто приложил старание и показал соответствующие результаты. Наибольший объем пластика и бумаги – по 500 кг и более – собрали саранские детсады №№ 90, 121, 103, 42 и 44, — отмечает Юлия Компаниец. – Думаем, и в дальнейшем продолжать такую практику по коллективной утилизации использованных материалов. И хочется отдельно поблагодарить сотрудников Мордовской ресурсосберегающей компании, которые также отозвались на предложение о сотрудничестве и обеспечили оперативный вывоз собранной макулатуры и пластика.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости