13.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Коронавирус подтвердился еще у 32 жителей Мордовии, в том числе у двухлетнего ребенка

В Мордовии продолжает действовать ряд ограничительных мер, и ситуация показывает, что это вполне оправданно. Ежедневно в республике продолжают фиксироваться новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией. По данным регионального оперштаба, за последние сутки опасный вирус подтвердился у 32 жителей региона-13. На протяжении последних недель этот показатель меняется незначительно.

Лидером по заболеваемости остается столица Мордовии, здесь вновь получено 16 положительных тестов. При этом, стоит отметить, что по-прежнему заражения COVID-19 регистрируется и в районах республики. Так, по информации на 29 августа, у пяти жителей Рузаевки подтвердился диагноз, по два человека заболели в Ардатовском, Кочкуровском, Большеберезниковском районах, по одному – в Атюрьевском, Старошайговском, Зубово-Полянском, Лямбирском и Дубенском районах.

Больше десятка заболевших за сутки – люди пенсионного возраста, самой старшей пациентке – 80 лет. Продолжают заражаться и молодые жители региона.  Среди новых пациентов пятеро — люди моложе тридцати лет. Диагноз COVID-19 в частности, поставлен двухлетнему малышу.

Между тем, 21 человек выписан из медицинских учреждений с выздоровлением. Всего за время действия пандемии коронавирусом переболели 5399 жителей Мордовии, 4239 – выздоровели, 38 – скончались от тяжелых осложнений.

В оперативном штабе региона призывают соблюдать профилактические меры, в частности носить маски и перчатки в транспорте и магазинах. В Саранске контролирующие органы продолжают проверки соблюдения предписанных норм.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости