16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Константин Николаев оценил ход ремонта и строительства в Атяшевском районе социальных объектов

Своего рода мини-путешествие из районной столицы — поселка Атяшево — в сельские населенные пункты совершил назначенный лишь недавно на ответственную должность глава Атяшевского района Константин Николаев. Но его поездка была не вояжем любопытного туриста, а ставила своей целью знакомство с жизнью и бытом жителей района.

Константин Николаев посмотрел, как проходит ремонт автодороги местного значения в поселке Птицесовхоз «Сараст». «К работам на ней приступили около двух недель назад, — написал он в социальных сетях. — Завершили самую сложную часть – устройство основания. Уложили песок и щебень. Затем рабочие приступят к асфальтированию, укреплению обочин и установят знаки. Объект планируется сдать досрочно».

На другом конце района – сёла Лобаски и Киржеманы. В первом из них продолжается по нацпроекту «Культура» реконструкция дома культуры. Объект готов более чем на 50%. Практически завершён монтаж стен и перегородок, установлены окна, заменена кровля, а сейчас мидет ремонт фасада здания. Планируется благоустроить и и прилегающую к ДК территорию.

В Киржеманах Константин Николаев обсудил с жителями насущный вопрос о дороге по ул. Карла Маркса. Во время весеннего половодья вода с нее стекает к жилым домам и колодцам. «Будем совместно со специалистами принимать решение по устранению данной проблемы».

И районная столица не осталась без внимания главы. На дворовую территорию многоквартирного жилого дома в микрорайоне №2 вместе с Николаевым приходили его заместитель по капстроительству Евгений Комаров и глава Атяшевского городского поселения Александр Серов. Здесь проводятся работы по благоустройству, и их нужно завершить уже до 15 июля.

Резюмирую поездку по району, глава Атяшевского района написал: «Важнейшая задача для нас сегодня — создание комфортных условий для жителей нашего района и, прежде всего, быстрое и своевременное реагирование на поступающие обращения людей».

Отчет главы не остался без внимания жителей района. Иван Никитин попросил его обратить внимание на дороги по улицам Пролетарская и Ленина в селе Вечерлеи. «В ближайшие дни будет проведено грейдирование грунтовых автомобильных дорог местного значения, в том числе, и автомобильных дорог по ул. Пролетарская и ул. Ленина в с. Вечерлей. Спасибо за обратную связь», — написал ему в ответ глава района.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости