1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Кондитер из Саранска удостоена Почетной грамоты от Владимира Путина

Почетной грамоты Президента России Владимира Путина отмечен труд представителя, наверное, одной из самых мирных и добрых профессий — кондитера АО «Хлебозавод» Галины Садовниковой. Родом Галина Михайловна из поселка Чамзинка Чамзинского района Мордовии. С детства увлекалась кулинарией, любила печь, баловать домашних вкусной выпечкой. Это увлечение и предопределило выбор жизненного пути. После школы юная Галя поступила в Саранское профессионально-техническое училище, где получила профессию кондитера.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Пока училась, проходила практику на многих предприятиях, в том числе и в крупных городах, таких как Москва, Самара. Но остаться в большом городе у юной Гали и мысли не возникало. Поэтому после окончания училища Галина переступила порог хлебозавода и трудится здесь вот уже более 30 лет.

— Поначалу всех новичков в кондитерском цехе ставят на сухой ассортимент, — рассказывает Галина Михайловна. — Я тоже работала, делала пряники, песочные пирожные. Трудилась сироповарщиком, кремосбивальщиком, пекарем.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Позже, когда Садовникова набралась опыта, как говорится, набила руку, ей доверили более ответственную работу и поставили на участок, где изготавливаются торты.

— Изготовление тортов — многофазный процесс, — поясняет начальник кондитерского производства Татьяна Капранова. — Необходимо испечь бисквиты, взбить крем, украсить его. На каждой операции есть люди, но Садовникова владеет каждой операцией, умеет делать все, отлично знает технологию производства. Торты, изготовленные Галиной Михайловной, пользуются покупательским спросом, все онихорошего качества, оформлены красиво и со вкусом.

Предновогодняя пора у кондитеров, наряду с праздником 8 Марта, Пасхой, самая горячая. В эти дни люди готовятся к встрече Нового года и, конечно, хотят украсить свой праздничный стол вкусными и искусно оформленными тортами от местных кондитеров.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

-Заказов у нас всегда много, а сейчас перед новым годом особенно. К тому же круглый год люди празднуют юбилеи, свадьбы, поэтому без работы мы никогда не сидим», — поясняет Галина Михайловна.

Коллеги говорят, что такого ответственного и грамотного специалиста, как Садовникова, еще поискать. За добросовестный труд Галина Садовникова неоднократно отмечалась грамотами. В 2008 году ей присвоено почетное звание «Ветеран труда АО «Хлебозавод».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости