9.6 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Коммунальные службы Саранска переведены на круглосуточный режим работы

Муниципальные предприятия Саранска из-за снегопада переведены на круглосуточный режим работы, сообщил Директор КУ «Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства» Дмитрий Дергунов. В ночь с воскресенья на понедельник на улицах города работали 157 человек.

Главы районных администраций сообщили, что управляющие компании также работали все выходные. «И в субботу, и в воскресенье дворники и техника работали, расчищали придомовые территории. В выходные я обходил дворовые территории Октябрьского района, к уборке большей их части претензий нет, однако недостатки есть», — сказал глава администрации Октябрьского района Сергей Мальченков.

Глава администрации Пролетарского района Александр Кузьмин отметил, что претензий к уборке дворовых территорий Пролетарского района нет: «И техника, и дворники управляющих компаний в выходные работали».

Глава администрации Ленинского района Александр Юткин доложил, что расчистка дворовых территорий велась и в субботу, и в воскресенье.

«В субботу на уборку снега с придомовых территорий в Ленинском районе выходили 363 дворника и 22 единицы техники. Зачастую выполнить качественную уборку мешают автомобили собственников. Сегодня управляющие компании продолжат работы по приведению в нормативное состояние дворовых территорий. В рабочие дни это сделать значительно легче», — сказал он.

Мэр Саранска Петр Тултаев подчеркнул, что уборку не только с придомовых территорий, но и с магистральных и второстепенных улиц нужно выполнять своевременно.

«Напомню: в Саранске в зимнее время действуют правила парковки по четным и нечетным числам. Автомобилистам необходимо придерживаться соответствующих знаков. Если машины бросают с нарушением установленных дорожных знаков, вызывайте эвакуатор и эвакуируйте. Эти правила введены, в первую очередь, для того, чтобы лучше очищать магистрали и второстепенные улицы по всей ширине и своевременно вывозить снег. Свободная парковка у дома – залог качественной уборки снега техникой», — подчеркнул он.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости