17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Коммунальные предприятия Саранска подготовлены к зимнему периоду

В Саранске наступила настоящая зимняя погода. С началом непогоды городские коммунальные службы переведены на усиленный режим работы. Это значит, что снегоуборочная техника и сотрудники муниципальных предприятий ведут работы в несколько смен: не только в дневные, но и в ночные часы, сообщает городская администрация.

Пять городских предприятий заблаговременно подготовили имеющуюся технику к зимнему периоду: самосвалы, КДМ, грейдеры, погрузчики, МТЗ, лаповый погрузчик и другие. Для устранения скользкости на тротуарах и дорогах, накатов на проезжих частях они обрабатываются песко-соляной смесью и специальным безопасным реагентом. В настоящее время их запасы в Саранске имеются, кроме того, закупка продолжается, чтобы обеспечить предприятия на весь предстоящий зимний период.

В сложившихся погодных условиях в первую очередь коммунальщики приступают к обработке дорог противогололедными реагентами, расчищаются мосты и путепроводы, подъемы и остановочные павильоны. Далее щеточно-плужный парк производит сгребание и подметание снега. После завершения снегопада к вывозу снега приступает самосвальный парк.

Традиционно обращаемся к водителям с просьбой, относиться с пониманием к работе коммунальных служб: для более качественной расчистки проезжей части пропускать колонны коммунальной техники, занятой в уборке.

 Минувшей ночью уборку дорог в Саранске выполняли 34 единицы техники. С утра и в дневное время 15 ноября – 29 единиц. Количество техники корректируется с учетом погодных условий и прогноза синоптиков.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости