17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Коммунальные службы Саранска продолжают ликвидировать последствия урагана

В столице Мордовии 14 июля за несколько минут сильный ветер повалил деревья, на некоторых участках они вырваны с корнем, перевернул остановочные павильоны и сорвал с них кровлю, повредил крыши домов, газопровод, опоры наружного освещения, оборвал линии электропередач. Весь вечер и всю ночь муниципальные предприятия ликвидировали последствия шквалистого ветра.

В первую очередь были убраны деревья и конструкции, упавшие на дороги и тротуары. Ранним утром перешли к уборке территорий, прилегающих к детским садам и школам. Сотрудники управляющих компаний задействованы в уборке упавших деревьев с придомовых территорий. В ликвидации последствий стихии задействовано 790 человек и около 150 единиц техники.

По данным на 9:30 15 июля в Саранске повреждено 98 деревьев по 68 адресам, 6 остановочных павильонов, 7 участков газопровода. Нарушенное в результате шквалистого ветра электроснабжение многоквартирных домов было восстановлено к 19:00 14 июля, к 8:00 15 июля – частных домов в селе Макаровка.

В ЕДДС городского округа Саранск на 23:00 14 июля поступило 5 сообщений о поврежденных автомобилях, 4 обращения о повреждении крыш, 87 заявок об обрыве линий электропередач, 6 – о дефектах опор наружного освещения.

Работы по ликвидации последствий стихии продолжаются.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости