13.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Команда Мордовского госуниверситета выиграла грант на проведение туристического медиа-тура

Команда Мордовии, в составе которой студенты МГУ им. Н.П. Огарева направления подготовки «Туризм», в спортивно-туристском лагере ПФО «Туриада-2022» представила туристический маршрут «Этнический калейдоскоп Поволжья». Он знакомит с культурой народов Поволжья и традиционными ценностями жителей трех республик: Мордовии, Чувашии, Марий Эл. 

Предлагаемый тур погружает в мир самобытной природы и фольклор. За три дня туристы побывают в Саранске, Чебоксарах, деревне Кшауши, селе Шемурша (Республика Чувашия), Йошкар-Оле, Козьмодемьянске (Республика Марий Эл). 

Пройдя весь маршрут, блогеры создадут авторский контент, раскрывающий тему туристической привлекательности регионов ПФО. Эта информация будет размещена на всех популярных площадках в социальных сетях, а также на туристических ресурсах регионов ПФО и аппарата Полномочного представителя Президента. 

Одной из особенностей тура является знакомство с национальной кухней трех народов, включающий в себя интерактивный обед и мастер-класс по приготовлению блюд. 

Этот проект занял первое место в конкурсе «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории Приволжского федерального округа» и получил грант в размере 400 тысяч рублей на реализацию медиа-тура с участием региональных блогеров, имеющих значительное количество подписчиков. 

Студентов поздравил участников с победой заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, он вручил сертификат на выигранные средства. 

В этом году в «Туриаду», которая проходит на горнолыжном курорте «Хвалынский» в Саратовской области, приехали свыше 500 участников из регионов ПФО, а также команда Узбекистана. Это — студенты вузов, обучающиеся по специальностям, связанным с организацией туристического бизнеса, а также тренеры по спортивному туризму, эксперты и волонтеры. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости