20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Колонна мусоровозов и волонтеры приедут в Саранск для “генеральной уборки” на берегах рек

Уже 6 сентября в Москве будет дан старт экологическому автопробегу “Чистая страна 2.0”. Колонна мусоровозов в общей сложности должна преодолеть около трех тысяч километров, посетить 11 городов и к 29 сентября добраться до Урала.  

Как рассказали “ИМ” в Минприроды России, из Москвы мусоровозы направятся во Владимир (8 сентября), Нижний Новгород (10 сентября), Саранск (13 сентября), Ульяновск (15 сентября), Самара (17 сентября), Набережные Челны (20 сентября), Камбарка (22 сентября), Уфа (24 сентября), Челябинск (27 сентября) и Екатеринбург (29 сентября).  

В каждом городе участники автопробега планируют встретиться с учениками школ, чтобы рассказать о сортировке отходов, “честном пластике” и упаковке, от которой лучше отказаться. Также в программе визитов есть плоггинг-забеги (пробежки по сбору мусора на определенной территории), показ фильмов, экобаскетбол и экохоккей.

На главных площадях городов состоятся выставки техники, параллельно будет организован сбор шин для их последующей отправки на переработку. Волонтеры “Воды России” проведут масштабную “генеральную уборку” на берегах рек.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости