1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Когда в ЖК «Юбилейный» в Саранске откроется еще одна школа

Благодаря реализации федерального проекта «Жилье» в Саранске между ул. Волгоградская и автодорогой на с. Кочкурово вырос целый город. Заместитель Председателя Правительства РМ — Министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Республики Мордовия Виктор Цыганов рассказал о комплексной застройке этой местности. О том, какие еще объекты кроме жилых домов здесь появятся.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

— Жилой комплекс «Юбилейный» стал настоящим украшением нашего города. Он включает 5 микрорайонов. Здесь поселилось 30000 человек, общая площадь жилья составляет порядка 590 тыс. кв. м. На сегодняшний день построен и введен в эксплуатацию I микрорайон. Это 14 жилых домов, в которых 1322 квартиры уже проданы и заселены. Уже несколько лет подряд здесь работают детский сад на 240 мест и торгово -развлекательный центр. II микрорайон – масштабный проект комфорт-класса также уже успел стать постоянным местом жительства для тысяч семей.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Комплекс расположен рядом с благоустроенной набережной р. Тавла. Современная инфраструктура микрорайона в сочетании с экологической чистотой территории обеспечивает удобство и комфорт проживания. Построен 21 многоквартирный жилой дом. Это 2664 квартиры. «Архитектурная изюминка» 2 микрорайона – гостинично — жилой комплекс «Тавла». Также на территории II микрорайона есть своя школа на 1450 мест, два детских сада по 240 мест каждый, дороги, торговый центр, поликлиника на 500 посещений в смену, здание отделения полиции.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Ещё 20 многоэтажек вырастут в III микрорайоне. Для маленьких новоселов здесь также будет построен свой детский сад. В IV микрорайоне планируется разместить 11 многоквартирных жилых домов, рядом с которыми появится школа на 1450 мест, а также детский сад на 240 мест. В настоящее время активно ведется инженерная подготовка территории, разработаны проекты на строительство трех многоквартирных домов, строительство начнется в текущем году. Разработан и передан на экспертизу проект детского сада, к его строительству планируется приступить в 2020 году.

Завершается возведение многоэтажек в V микрорайоне. Всего их будет 16.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости