15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Кижменёвы-Афонины представят Мордовию на фестивале-конкурсе «Успешная семья Приволжья»

7-8 июля 2022 года в Чебоксарах состоятся финальные мероприятия окружного конкурса «Успешная семья Приволжья». Мордовию на конкурсе представит многодетная семья Кижменёвых-Афониных из Темниковского района. Напомним, данный фестиваль-конкурс проводится с 2013 года. В нем ежегодно принимают участие 14 успешных, творческих и социально активных семей из всех регионов ПФО, воспитывающие двух и более несовершеннолетних детей, включая приемных и находящихся под опекой. Кстати, дважды аналогичный фестиваль проводился в Саранске.

— Валерий Кижменёв и Татьяна Афонина участвовали в региональном конкурсе «Семья года Республики Мордовия» и одержали победу в номинации «Милосердие», — рассказали «Известиям Мордовии» в Министерстве социальной защиты, труда и занятости населения РМ. — Конкурсным жюри было принято решение, что именно эта семья представит нашу республику на окружном фестивале-конкурсе.
Добавим, что семья Кижменёвых-Афониных — приемная, в ней воспитываются 10 несовершеннолетних детей, из которых двое- родные. Глава семейства трудится в «ЛесОхотОхране», супруга — в библиотеке. Семья творческая, разносторонняя. Дети и родители любят проводить совместный досуг: все вместе готовят домашнюю пиццу, ходят за ягодами, посещают священные места, отдыхают на природе. На семейные праздники устраивают маленькие семейные концерты.

Татьяна рассказала «Известиям Мордовии», что они уже начали подготовку к конкурсу «Успешная семья Приволжья». К тому же, у них уже есть опыт участия в больших конкурсных мероприятиях всероссийского уровня. Поэтому волнения никакого нет.
«Главное — достойно представить республику», — подчеркнула Татьяна.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости