11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Кирилл Гаваев: «В Послании Президент подчеркнул важность акций, направленных на поддержку российских военнослужащих»

Часть Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина была посвящена специальной военной операции, поддержке участников СВО и их семей. Также он подчеркнул важность и ценность патриотических акций, направленных на поддержку военнослужащих — участников СВО.

Одна из таких акций — «Письмо солдату». Начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Кирилл Гаваев подчеркнул, что члены движения приняли в ней самое активное участие.

— Юнармейцы Мордовии написали нашим военнослужащим более 3 тысяч писем со словами поддержки! Для наших ребят, находящихся в зоне СВО, эти слова очень и очень важны, — отметил Гаваев.

Он также добавил, что акция «Письмо солдату» не односторонняя. Российские военнослужащие отвечают нашим юнармейцам их родителям, кураторам юнармейских отрядов словами глубокой благодарности за то, что они воспитывают настоящих патриотов своей родины.

«Полностью согласен со словами Президента, который отметил в Послании, что письма детей, школьников, согревают фронтовиков, они берут их с собой в бой, как самое дорогое, потому что искренность и чистота детских пожеланий трогают до слез. У бойцов крепнет понимание, ради чего они сражаются, кого защищают», — добавил Кирилл Александрович.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости