8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Кинозал в Теньгушеве собирает гостей из соседних районов

У кинозала Теньгушевского районного Дома культуры — первый небольшой юбилей! Уже больше месяца в районе работает этот небольшой, но очень современный и уютный кинотеатр под названием «КиноВзлёт». Его открытие стало возможным благодаря участию Теньгушевского района в национальном проекте «Культура». Посмотреть добрые отечественные фильмы в кинозале можно, в том числе, по «Пушкинской карте».

— Сейчас наш «КиноВзлёт» — в числе лидеров в республике по посещаемости районных кинозалов, наравне с городом Рузаевка, где работают два кинозала, — отмечают сотрудники кинотеатра. — Большое спасибо за это нашим дорогим кинозрителям! Теперь Теньгушевский РДК стал еще известнее в округе. К нам приезжают даже из соседних районов, к примеру, недавно на просмотр популярного семейного фильма о Чебурашке приезжали школьники из поселка Явас. Были у нас в гостях и ученики (с педагогами) из Барашевской средней школы.

Довольные зрители оставляют отзывы и поздравления кинозалу в социальных сетях. К примеру: «Мы из Москвы, и на каникулах 2 раз посетили ваш замечательный кинотеатр. Вы делаете замечательное дело для больших и маленьких жителей района! Процветания и стабильности! Когда приедем на майские праздники, обязательно придём еще!» А одна из жительниц Теньгушева пишет работникам кинотеатра в социальной сети: «Желаю держать марку! Оставайтесь на высоте!»

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости