Воскресенье, 23 марта, 2025

Капремонт моста в Рузаевке: власти перечислили объездные пути 

В железнодорожной столице Мордовии утвердили объездные пути, которые будут действовать во время капремонта моста на улице Беднодемьяновской. Напомним, что масштабные работы начнутся уже 1 апреля и будут продолжаться полтора года. 

Как сообщил рузаевский градоначальник Алексей Домнин, под мостом со стороны Татарской Пишли и до улицы 1-ая Заводская согласовано одностороннее движение. По самой же улице сохраняется движение в обе стороны. Это объездной путь для тех, кто с верхней части города хочет попасть в сторону Химмаша, Старого Базара и села Рузаевка. 

“Можно проехать по Татарской Пишле по ул. Садовая, Шарифа Камала, Луговая далее по железнодорожному переезду — на ул. Мира. В случае стоянки поезда – по Луговому переулку выехать на трассу Р-158. В обратном направлении, то есть с ул. Мира – альтернативного пути нет. Можно рискнуть и нарваться на закрытый переезд, или сразу поехать через Р-158”, — рассказал мэр Рузаевки.  

Еще один путь объезда — по дороге “Северный обход Рузаевки”. Его Алексей Домнин считает самым предпочтительным.  

“Без пробок, светофоров и заторов. Проверял не раз”, — подчеркнул чиновник. 

Напомним также, что ранее администрация Рузаевского района сообщала, как во время ремонта будет работать общественный транспорт. А перекрытие моста скажется на большинстве муниципальных маршрутов.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости