12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Капремонт гидросооружений в Зиновских выселках выполнен с опережением графика

На капитальный ремонт гидротехнических сооружений пруда в деревне Зиновские Выселки Краснослободского района потратят более 6 млн рублей. Средства выделены по госпрограмме «Развитие водохозяйственного комплекса Республики Мордовия». Буквально вчера этот стратегический для района объект осмотрел и лидер региона Артём Здунов.

«Была угроза размыва дорожного полотна и отсутствия транспортного сообщения с населённым пунктом. Своевременный ремонт позволит сохранить транспортное сообщение в этом районе»,- отметил в беседе с корреспондентом «Известий Мордовии» первый заместитель главы Краснослободского муниципального района Александр Горбылев.

Сооружение предотвратит размытие единственной автодороги, которая соединяет несколько сёл и деревень. Кроме того, пруд исполняет роль водного резервуара для использования при тушении пожаров. В ходе капремонта были укреплены откосы плотины, приведены в порядок водосбросные сооружения.

Работы на объекте выполнены с опережением графика, по плану они должны были завершиться в конце следующего года. Также удалось сократить смету, сэкономлено около 5% выделенных на объект средств.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости