1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Как в Лямбирском районе решаются проблемы с водоснабжением?

В последнее время в соцсетях появилось много жалоб от жителей села Лямбирь на низкий напор подачи воды. Все сообщения были зафиксированы аналитической системой «Инцидент менеджмент» и направлены в районную администрацию для решения проблемы.

Ее представители пояснили, что в последние дни потребление воды местным населением значительно увеличилось из-за аномальной жары и поливочного сезона. Пропускная способность водопроводных сетей и мощность водозаборного узла не позволяли обеспечить нормальное водоснабжение.

Для решения проблемы МУП «ЖКХ «Елховское» вновь запустило 3-ю артезианскую скважину, которая ранее была выведена из строя. Сейчас вода подается в нормальном режиме.

С той же проблемой столкнулись жители села Скрябино Лямбирского района. Требуется замена водопроводных сетей, но сейчас это не представляется возможным из-за отсутствия необходимых финансовых средств.

Жители микрорайона «Сельхозтехника» продолжают жаловаться на некачественное водоснабжение. Районная администрация отвечает, что по региональному проекту «Чистая вода» на 2021-2022 годы запланированы следующие работы:
• установка системы водоподготовки;
• бурение еще одной скважины;
• строительство резервуаров для хранения воды общим объемом 900 кубометров.

Это позволит обеспечить население микрорайона питьевой водой из систем централизованного водоснабжения.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости